Ожидания ноябрьских торгов в Женеве

Ожидания ноябрьских торгов в Женеве

На 13 ноября 2012 года запланировано проведение очередных торгов аукциона Sotbis в категории Винтажных & Современных часов. На аукционе, проходящем в женевском отеле Beau-Rivage, будут выставлены 300 лотов, общая стоимость которых находится в пределах 6-8 миллионов швейцарских франков. Список предметов торгов состоит из моделей таких всемирно известных брендов как Rolex, Vacheron Constantin, Patek Philippe, Cartier, Audemars Piguet и IWC and Panerai.

По словам главы департамента часов Sotbis в Европе Жоффруа Адера, этот аукцион будет своеобразным торжеством элегантности и стиля. Для торгов были выбраны довольно редкие винтажные и современные часы, которые смогут показать принадлежность точной механики к высокому искусству. «Жемчужинами» аукциона являются две модели марок Patek Philippe и VacheronConstantin с минутными репетирами, которые передают истинную сущность старинных часов, являясь уникальными моделями, созданными женевскими часовщиками в самый важный и насыщенный период — 1940-50-х годов.

Первой в списке лотов стоит редчайшая модель Patek Philippe, проданная в ритейлерской сети компании Tiffany&Co. Известен только один экземпляр часов, на циферблате которого нанесена надпись Tiffany&Co.

  • Поделиться с друзьями:
  • Facebook
  • Twitter